Меню Поиск

Закрыть

Завершение строительства тоннеля на развязке МКАД - Дмитровское шоссе перенесено на полгода

09.12.2014 10:21

Завершение строительства тоннеля на развязке МКАД - Дмитровское шоссе перенесено на полгода

Теги: Дороги , Строительство , МКАД

Сроки завершения строительства тоннеля на развязке МКАД - Дмитровское шоссе перенесли с декабря 2014 г. на II полугодие 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, пояснив, что работы задержались из-за перекладки газопровода.

«Проектом реконструкции транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе предусмотрено строительство тоннеля направленного левоповоротного движения с Дмитровского шоссе из центра на МКАД-Запад, совмещенного с транзитным тоннелем для движения из центра в сторону области, для реализации которого необходимо было осуществить перекладку участка газопровода высокого давления «Выхино-Головино», принадлежащего ОАО «Газпром газораспределение». Сроки строительства тоннеля зависели от выполнения работ по проектированию и перекладке газопровода силами ОАО «Газпром газораспределение»», - сообщили в пресс-службе, отметив, что строительство тоннеля «велось захватками, на свободных участках». Полностью территорию освободили к концу октября. «В связи с чем сроки завершения строительства объекта перенесены с декабря 2014 г. на II полугодие 2015 г. с учетом сезонного благоустройства», - уточнил представитель департамента строительства.

В рамках проекта реконструкции развязки МКАД с Дмитровским шоссе была построена транспортная развязка с устройством левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе из области на МКАД-Восток. Движение по ней открыли в июне этого года.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.02.2015 12:20

Завершено строительство путепровода через ж/д пути Савеловского направления МЖД в районе МКАД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок