Меню Поиск

Закрыть

Пропускная способность развязки МКАД с Ленинским проспектом после реконструкции увеличится в 2,5 раза

08.12.2014 12:54

Пропускная способность развязки МКАД с Ленинским проспектом после реконструкции увеличится в 2,5 раза

Теги: Дороги , Строительство , Метро , Реконструкция

Пропускная способность развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом после реконструкции увеличится в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В следующем году здесь завершится реконструкция транспортной развязки пересечения МКАД с Ленинским проспектом, что позволит увеличить ее пропускную способность в 2,5 раза, в 2016 г. мы планируем ввести крупный транспортно-пересадочный узел у метро «Саларьево» в «новой» Москве, а в 2017 г. в расположенные с внешней стороны МКАД юго-западные районы столицы также придет Калининско-Солнцевская линия метрополитена», - цитирует М.Хуснуллина пресс-служба.

По его словам, это снизит загрузку станций, пересадочных узлов и перегонов действующей Сокольнической линии метрополитена, обеспечит условия для пересадки пассажиров, проживающих в Новомосковском административном округе и Московской области, с наземных видов транспорта на метрополитен, а также позволит «комплексно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в юго-западном секторе Москвы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок