Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 тыс. школьников приняли участие в олимпиаде РАНХиГС

09.12.2014 05:53

Около 2,5 тыс. школьников приняли участие в олимпиаде РАНХиГС

Теги: Школьники , Олимпиады

Около 2,5 тыс. школьников приняли участие в олимпиаде, которая с 15 октября по 7 декабря 2014 г. проводилась Российской Академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора центра интенсивной подготовки и профориентации РАНХиГС. Мария Лопаткина.

«В этом году в олимпиаде участвовало около 2,5 тыс. учащихся. Это в два раза больше, чем в прошлом учебном году. Во-первых, потому что мы ввели популярную сейчас историю, а во-вторых, потому что олимпиада попала в перечень Олимпиад школьников. Значит, победители и призеры смогут получить определенные бонусы при поступлении», - заметила М.Лопаткина.

Олимпиада РАНХиГС проводится начиная с 2011 г. В нынешнем году - по четырем направлениям: английский, математика, история и обществознание. Самым популярным стал английский язык - свои работы по этому предмету отправили 1 тыс. школьников. Результаты олимпиады станут известны в январе. Занявшие призовые места школьники смогут воспользоваться своими результатами при поступлении. Очный тур олимпиады пройдет в 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок