Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл станцию Сокольнической линии метро «Тропарево» (дополнение)

молния

08.12.2014 11:18

С.Собянин открыл станцию Сокольнической линии метро «Тропарево» (дополнение)

Теги: Сокольническая линия , Метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Сокольнической линии метро «Тропарево», передает корреспондент Агентства «Москва».

«Сегодня открывается 20-я станция Сокольнической линии метро, и это не просто станция. Это движение вперед, в «новую» Москву. Мы открываем станцию, которая возьмет на себя более 200 тыс. пассажиров и, конечно, облегчит ситуацию на «Юго-Западной» и в целом по нагрузке на Сокольническую линию», - сказал С.Собянин.

«Тропарево» - односводчатая станция мелкого заложения, ее длина с учетом пристанционных сооружений - 349 м. Архитектурный образ перронного зала станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, поскольку москвичи ассоциируют Тропарево с одноименной лесопарковой зоной отдыха. Для удобства маломобильных групп населения станция оснащена системой лифтов. «Тропарево» будет временно конечной станицей на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Всего в 2011-2014 гг. построено 28,25 км новых линий, 14 новых станций, один дополнительный вестибюль и три электродепо Московского метрополитена.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.10.2014 12:57

Станция метро Тропарево

Подробнее

08.12.2014 12:00

Открытие новой станции «Тропарево» Сокольнической линии московского метро

Подробнее

08.12.2014 13:54

Открытие новой станции «Тропарево» Сокольнической линии московского метро (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок