Меню Поиск

Закрыть

В Наро-Фоминском районе открылось предприятие по производству холодильной техники для Минобороны РФ

07.12.2014 20:42

В Наро-Фоминском районе открылось предприятие по производству холодильной техники для Минобороны РФ

Теги: Заводы , Московская область , Российский флот , Открытие , Космонавтика

Предприятие по производству холодильных машин открылось в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Продукция завода будет использоваться в нефтегазовой и атомной промышленности, ей укомплектуют корабли и подводные лодки Военно-морского флота, а также наземные комплексы ракетно-космической техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На торжественном открытии предприятия в г.п. Калининец присутствовали глава Наро-Фоминского района Вадим Андропов, председатель совета директоров и генеральный директор ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» Станислав Шулепов, а также представитель департамента Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Андрей Куприн и представитель главного командования Военно-морского флота Виктор Казеннов.

«Сегодня для Наро-Фоминского района действительно важное и знаковое событие: открывается новое, современное производство, которое даст высококачественную продукцию, - сказал В.Андропов. - Очень важно, что в сегодняшних геополитических реалиях у нас открываются новые, крупные производства, обладающие собственной передовой научно-исследовательской, опытно-конструкторской, технологической, производственной и испытательной базами». Глава района подчеркнул, что открытие новой рабочей площадки обеспечит новые рабочие места для жителей муниципалитета, а также новые налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок