Меню Поиск

Закрыть

«Народное голосование» об объединении Балашихи и Железнодорожного состоится 6-7 декабря

05.12.2014 19:06

«Народное голосование» об объединении Балашихи и Железнодорожного состоится 6-7 декабря

Теги: Московская область , Железнодорожный , Балашиха

Жители Балашихи и Железнодорожного смогут 6 и 7 декабря принять участие в «народном голосовании» об объединении двух подмосковных городов, сообщил Агентству «Москва» источник в правительстве Московской области.

«Независимая группа «Народная инициатива» выступает с народным голосованием, и власти учтут его результаты. Оно будет проходить 6-7 декабря с 10 до 18. В Железнодорожном будет открыто 20 пунктов голосования, а в Балашихе – 41. Пункты будут открыты в местах массового скопления граждан, и будут представлять собой брендированные красные палатки», - сообщил источник.

Собеседник агентства также отметил, что жителям Железнодорожного и Балашихи достаточно будет предъявить свои паспорта для участия в голосовании. Ранее некоторые СМИ сообщали, что в городских округах пройдет референдум по этому вопросу, однако источник агентства опроверг эту информацию.

Ранее глава Балашихи Евгений Жирков сообщил Агентству «Москва», что предлагает сохранить название городского округа после объединения с г. Железнодорожный. Таким образом, территория городского округа Железнодорожный сможет стать районом Балашихи. Как пояснил Агентству «Москва» глава городского округа Железнодорожный Тарас Ефимов, каждый житель объединенной территории Балашихи и Железнодорожного сможет предложить название нового подмосковного муниципалитета.

В мае 2014 г. Мособлдума приняла закон об объединении двух подмосковных городов – Королева и Юбилейного. Данное решение было принято в рамках проводимой в регионе муниципальной реформы для повышения эффективности управления муниципалитетами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок