Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково и «ЮТэйр» проведут совместное расследование гибели пассажира рейса Москва-Душанбе

05.12.2014 12:51

Аэропорт Внуково и «ЮТэйр» проведут совместное расследование гибели пассажира рейса Москва-Душанбе

Теги: Самолеты , Внуково

Представители аэропорта Внуково, авиакомпании «ЮТэйр» и организации наземного обслуживания проведут совместное расследование гибели пассажира рейса Москва-Душанбе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Елена Крылова.

«В таких случаях всегда проводится совместное расследование авиакомпании, аэропорта и компании наземного обслуживания», - пояснила она. Е.Крылова также отметила, что медики, констатировавшие смерть пассажира, являются сотрудниками Внуково. Кроме того, по ее словам, командир воздушного судна, узнав о том, что пассажиру стало плохо, сразу же вызвал медицинскую службу аэропорта.

«Пассажир почувствовал себя плохо в момент руления воздушного судна на взлетно-посадочную полосу. Командир воздушного судна принял решение вернуться на стоянку и сразу же вызвал медиков. К моменту заруливания воздушного судна на стоянку медицинская бригада со всем необходимым оборудованием уже находилась на этой стоянке и незамедлительно поднялась на борт для оказания реанимационных действий. Однако к моменту постановки воздушного судна на стоянку пассажир уже был мертв», - добавила Е.Крылова.

Она также добавила, что не может назвать причину смерти пассажира, так как этот вопрос относится к врачебной тайне и у Внуково нет разрешения родственников на публикацию этой информации.

Ранее представитель пресс-службы «ЮТэйр», которая выполняла данный рейс, сообщил, что компания проводит проверку по факту гибели пассажира рейса авиакомпании по маршруту Москва-Душанбе. Так, по данным перевозчика, 4 декабря 2014 г. перед вылетом рейса ЮТ-801 Москва (Внуково)-Душанбе авиакомпании «ЮТэйр» во время руления воздушного судна на взлетно-посадочную полосу один из пассажиров почувствовал внезапное ухудшение самочувствия. Командир воздушного судна оперативно передал информацию о необходимости оказания срочной медицинской помощи пассажиру наземным службам аэропорта и принял решение о возврате на место стоянки. В тот момент, когда самолет вернулся на стоянку, медики констатировали смерть пассажира.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2014 14:52

«ЮТэйр» проводит проверку по факту гибели пассажира рейса «Москва-Душанбе» во Внуково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок