Меню Поиск

Закрыть

Врачи призывают сдать кровь для одного из пострадавших в результате падения истребителя МиГ-29

05.12.2014 10:58

Врачи призывают сдать кровь для одного из пострадавших в результате падения истребителя МиГ-29

Теги: больницы , Врачи , Самолеты

Одному из пострадавших в результате падения истребителя МиГ-29 требуется донорская кровь, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Об этом журналистам сообщил директор института им. Н.В.Склифосовского Анзор Хубутия.

«Я призываю всех желающих сдавать кровь, она нужна для пациента, который находится в крайне тяжелом состоянии, ему сделали одну операцию, но мы опасаемся за его здоровье. Прогнозы делать сложно», - сказал он.

По словам представителя учреждения, у второго пострадавшего сотрясение мозга и сломано правое предплечье. « Он отошел от шока, может говорить, поврежденная рука функционирует», - сказал А.Хубутия.

В четверг, 4 декабря, воздушное судно МиГ-29, принадлежащее ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» им. Громова, выполняло испытательный полет под управлением командира Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова. Примерно в 11:53 с воздушным судном пропала связь, около 11:56 произошло его падение. В результате оба летчика получили травмы и в тяжелом состоянии были доставлены в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок