Меню Поиск

Закрыть

Инвестиционный портал Московской области начал функционировать в тестовом режиме

04.12.2014 21:11

Инвестиционный портал Московской области начал функционировать в тестовом режиме

Теги: Московская область , инвестиции , Проекты

Инвестиционный портал Московской области invest.mosreg.ru начал функционировать в тестовом режиме. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дениса Буцаева, этот шаг был сделан в рамках внедрения стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти, разработанного Агентством стратегических инициатив.

«Портал содержит систему сбора и обработки информации о всех инвестиционных проектах в регионе. К ресурсу подключены муниципальные образования и органы государственной власти. Предполагается, что ход реализации того или иного инвестпроекта будет отслеживаться в режиме реального времени, что даст возможность объективной оценки его эффективности и оперативного принятия решений», - рассказал собеседник Агентства.

По его словам, инвестиционный портал Московской области объединил информацию о более чем 100 площадках для возможной реализации инвестпроектов в регионе. В частности, это данные о строящихся и готовых производственных, логистических, офисных, торговых комплексах. Инвестор может выбрать подходящий проект по заданным критериям: площадь территории, место расположения и целевое использование. Пользователям уже доступна функция подачи заявок на реализацию инвестиционного проекта в онлайн-режиме. Предложение пользователем направляется в министерство инвестиций и инноваций Московской области, а также в администрацию муниципального района, где предполагается осуществление проекта. Заявка рассматривается в течение 30 дней.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок