Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: У всех железнодорожных платформ в «новой» Москве появятся ТПУ

04.12.2014 19:54

М.Хуснуллин: У всех железнодорожных платформ в «новой» Москве появятся ТПУ

Теги: Транспорт , Новая Москва

У всех железнодорожных платформ в «новой» Москве появятся транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы очень серьезно работаем с коллегами из РЖД и уже проектируется расширение Киевского направления железной дороги. Мы занимаемся развитием Курского направления железной дороги. Мы понимаем, что минимум одну линию дополнительных путей нужно положить. Во-вторых, все железнодорожные остановочные платформы будут реконструированы и сделаны в виде ТПУ. Например, остановочная платформа «Мичуринец» - это обыкновенная, простейшая платформа, она будет серьезным ТПУ, потому что там подойдет дорога, связывающая Солнцево-Бутово-Видное, там будет дорога, связывающая Можайское шоссе и Боровское шоссе, там будет станция метрополитена. И в Рассказовке и на платформе «Мичуринец» будут мощнейшие ТПУ и между ними будет запущено движение автобусных шаттлов. Этот пример из наиболее ярких. Мы ведем работу с железнодорожниками, чтобы дополнительно построить ряд новых платформ, так как одна из линий Киевского направления железной дороги будет работать как наземное метро», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 4 декабря 2014 г. одобрила проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Схемы определяют перспективы развития территории «новой» Москвы до 2025 г. с прогнозом на 2035 г., а также позволяют определить основные параметры развития ТиНАО, в числе которых полицентричность, сохранение экологического каркаса, приоритет мало- и среднеэтажной застройки, а также развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

19.11.2014 13:57

В.Жидкин: Ведутся переговоры о продлении Курского направления железной дороги

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок