Меню Поиск

Закрыть

Казачьи патрули с 2015 г. будут дежурить по выходным дням на ВДНХ и в трех парках Москвы

05.12.2014 12:05

Казачьи патрули с 2015 г. будут дежурить по выходным дням на ВДНХ и в трех парках Москвы

Теги: Парки , казаки

Казачьи патрули с 2015 г. будут дежурить по выходным и праздничным дням на ВДНХ и в парках «Кузьминки», «Царицыно» и «Коломенское». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник войскового атамана ВКО ЦКВ по работе со СМИ Татьяна Карпова.

«В начале следующего года дежурство начнется в парках «Царицыно» и «Коломенское». Но первые дружины выйдут на дежурство уже в декабре - 6 декабря в парк «Кузьминки», а 7 декабря - на ВДНХ. Они будут дежурить по 4 часа в вечернее время, в каждой группе будет два казака и полицейский. В дальнейшем казачьи патрули будут постоянно дежурить в четырех парках Москвы по выходным и праздничным дням», - сказала Т.Карпова.

Она подчеркнула, что казаки будут патрулировать парки без оружия. «Казачьи патрули будут выполнять те же функции, что и народные дружинники. Главное, они не имеют права носить оружие во время дежурства: ни шашек, ни нагаек, ни кинжалов у них при себе не будет», - уточнила Т.Карпова.

В казачью дружину берут россиян, проживающих в столичном регионе и достигших 18-летнего возраста, всего предполагалось набрать 54 человека. Все они прошли специальные курсы в школе народного дружинника, где были ознакомлены с правовыми нормами. Основными объектами казачьих патрулей станут парки, сады, пешеходные зоны и другие места культурного досуга москвичей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок