Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут выбрать площадки для 26 народных парков

04.12.2014 16:57

Москвичи смогут выбрать площадки для 26 народных парков

Теги: Парки , опросы , «Активный гражданин»

Москвичи с помощью опроса «Активный гражданин» смогут выбрать площадки для 26 народных парков, сообщает пресс-служба проекта.

Как уточняется, жители смогут решить, нужен ли парк по конкретному адресу, как лучше его благоустроить, а также выразить готовность самим участвовать в работах по его созданию. Парки, которые получат поддержку жителей, появятся в Москве в 2015 г.

Опрос доступен только жителям районов, где планируется организовать парк – при условии заполнения ими графы «адрес» в своем профиле в приложении. Проголосовать смогут жители районов Хамовники, Бескудниковского, Академического и Алексеевского, Ховрино, Лианозово, Соколиной Горы, Новогиреево, Измайлово, Люблино, Марьино, Лефортово, Орехово-Борисово, Зябликово, Коньково, Царицыно, Проспекта Вернадского, Очаково-Матвеевского, Куркино, Северного и Южного Тушино, Строгино, Крюково.

На отобранных площадках посадят деревья, проложат дорожки и тропинки, установят детские площади, скамейки и урны. Москвичи смогут сами ухаживать за растениями, оформить клумбы или предоставить саженцы. По итогам голосований в «Активном гражданине» префектуры разработают проектно-сметную документацию по каждому из парков.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок