Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Развитие транспортной инфраструктуры должно оставаться приоритетом для регионов

04.12.2014 15:33

С.Собянин: Развитие транспортной инфраструктуры должно оставаться приоритетом для регионов

Теги: Собянин , Путин

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры должно оставаться приоритетом для регионов, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Такое мнение С.Собянин высказал в эфире телеканала «Москва 24».

«Очень важно, на мой взгляд, несмотря на трудности, экономические проблемы, проблемы с бюджетом, мы не должны уменьшать вложения в инфраструктуру, в дороги. В Москве мы нарастили этот объем практически в два раза от тех объемов, которые были, скажем, несколько лет тому назад. Несмотря на кризис, развитие инфраструктуры должно оставаться приоритетным», - сказал С.Собянин.

Мэр также отметил, что предписания президента о поддержке отечественного производителя также являются очень важными. Кроме того, регионы должны выполнять свои социальные обязательства и заниматься развитием социальной сферы. «Что является ключевым, это развитие социальной инфраструктуры - здравоохранения, образования, культуры. Это должно оставаться приоритетным», - пояснил он.

Ранее президент России В.Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию заявил, что в стране необходимо создать систему государственного контроля за качеством работы медицинских организаций, а также заявил о необходимости предусмотреть для врачей специальный образовательный сертификат. С помощью такого сертификата врачи смогут выбрать формат своей переподготовки и образовательную программу. Кроме того, В.Путин заявил, что руководство регионов должно сделать акцент на благоустройстве местных и региональных дорог.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок