Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья создадут торгово-сервисную сеть домов быта

04.12.2014 15:50

Власти Подмосковья создадут торгово-сервисную сеть домов быта

Теги: Услуги , Торговля , Московская область

Подмосковные власти намерены создать в регионе сеть домов быта, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области со ссылкой на слова главы ведомства Владимира Посаженникова. По замыслу властей региона, новая торгово-сервисная сеть должна составить конкуренцию сетевым ритейлерам.

«Мы намерены возродить в регионе сеть домов быта и услуг, в которых помимо традиционных для этого формата химчисток и ремонта одежды разместятся магазины, кулинарии и кафе. Новые дома быта составят конкуренцию сетевым ритейлерам и помогут областным представителям малого и среднего бизнеса», - цитирует пресс-служба Владимира Посаженникова.

По его словам, в ближайшее время будет объявлен инвестиционный конкурс, как на организацию новой торгово-сервисной «сетки», так и на ее название. Согласно предварительным расчетам новый инвестиционный проект может быть реализован как минимум в 40 муниципальных образованиях. По мере своего развития сеть новых подмосковных домов быта распространится на все муниципальные образования региона.

Во всех домах быта будет работать одна розничная сеть, которая, как сообщает пресс-служба Минпотребрынка, максимально сконцентрируется на линейке продуктов питания и товаров, произведенных в России и, в частности, в Московской области. Аренда для всех областных бытовых предприятий, «точек» общепита, представителей малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в области, будет предоставляться на льготных условиях.

По данным Минпотребрныка, на территории Московской области работает более 13 тыс. предприятий бытового обслуживания. Наибольшее число из них составляют парикмахерские и салоны красоты – 3 тыс. 784 предприятия, также в лидерах ателье – 1 тыс. 137 точек. Гораздо меньше предприятий по изготовлению и ремонту мебели – 327 и химчисток – 319. Сейчас в области наблюдается дефицит прачечных - их всего 96, и предприятий по прокату – всего 82 «точки».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок