Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья контролируют ликвидацию источников неприятного запаха в Щелково

04.12.2014 15:45

Власти Подмосковья контролируют ликвидацию источников неприятного запаха в Щелково

Теги: Воздух , Московская область , Щелково

Правительство Московской области держит на контроле ситуацию с ликвидацией источников неприятного запаха на Щелковских очистных сооружениях и настроено на самые жесткие меры по отношению к предприятиям-нарушителям экологического режима и руководству Щелковских межрайонных очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба заместителя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В соответствии с поручениями губернатора, на предприятии проводится модернизация технологии очистки сточных вод. Программа реконструкции очистных сооружений, включающая себя монтаж пяти новых воздуходувок, позволит улучшить биологическую систему очистки и снизить последствия выбросов токсичных веществ. Предполагается, что восстановленная аэрационная система должна будет заработать на полную мощность уже в декабре 2014 г.», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Щелковские очистные сооружения осуществляют прием и очистку бытовых и производственных сточных вод, поступающих от городов Королев, Ивантеевка, Фрязино, а также Щелковского и Пушкинского районов столицы. В связи с нарушениями в работе предприятия, устаревшим оборудованием, а также из-за несанкционированных сбросов в систему вредных веществ, в близлежащих населенных пунктах чувствуется резкий неприятный запах – он вызвал множественные нарекания со стороны жителей региона. В настоящее время прокуратура Московской области проводит проверку всех предприятий, осуществляющих сброс отходов в Щелковские очистные сооружения.

В конце ноября жители Щелковского района почувствовали резкий неприятный запах, станции Росгидромета зафиксировали повышенную степень загрязнения атмосферного воздуха сероводородом.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок