Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест участнику беспорядков у Исторической мечети в Москве до 24 декабря

04.12.2014 15:05

Суд продлил арест участнику беспорядков у Исторической мечети в Москве до 24 декабря

Теги: Полиция , ОМОН , МВД , Религия , аресты , Суды

Замоскворецкий суд Москвы продлил арест уроженцу Ингушетии Магомеду Точиеву, который является фигурантом дела о применении насилия в отношении полицейских у Исторической мечети, до 24 декабря 2014 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе суда. Дело в отношении второго фигуранта Адама Осканов уже поступило в суд и будет рассмотрено 10 декабря.

М.Точиеву и А.Осканов грозит до пяти лет лишения свободы за «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Уточняется, что после инцидента 33 участника конфликта были арестованы на 2-3 суток.

Конфликт между прихожанами мечети и сотрудниками полиции произошел 29 сентября 2014 г. во время пятничного намаза. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении ДТП М.Точиева, после чего другие верующие попытались сначала договориться, чтобы его отпустили, после чего попытались взять автобус штурмом. В результате сотрудники ОМОНа отпустили задержанного из автозака, позже его задержали на ул. Земляной вал.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок