Меню Поиск

Закрыть

Один из самых крупных протестантских храмов Москвы откроется в Гольяново 7 декабря

04.12.2014 15:11

Один из самых крупных протестантских храмов Москвы откроется в Гольяново 7 декабря

Теги: Храмы

На ул. Иркутская 7 декабря состоится церемония открытия и освящения храма общины «Благая Весть», он станет одним из самых крупных протестантских храмов Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента межрегионального сотрудничества.

Здание общей площадью 3,6 тыс. кв. м., было приобретено общиной в 2010 г. Ранее в нем размещался большой конференц-зал. После ремонта и перепланировки основной зал для богослужений будет рассчитан на 1 тыс. верующих. Также в здании обустроены помещения воскресной школы, предусмотрен зал с баптистерием и гардероб. «Это долгожданное событие для пасторов и прихожан одной из крупнейших протестантских общин в Москве, совместными усилиями которых недостроенное помещение, изначально предназначавшееся под торговый центр, было полностью реконструировано», - сказал собеседник агентства.

Местная религиозная организация христиан веры евангельской «Благая весть» существует в Москве с 2000 г. и в настоящее время насчитывает порядка 3,5 тыс. прихожан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок