Меню Поиск

Закрыть

Строительство линии подвесного монорельса Ильинское-Усово-Мякинино начнется в 2015 г.

04.12.2014 13:56

Строительство линии подвесного монорельса Ильинское-Усово-Мякинино начнется в 2015 г.

Теги: Строительство

Строительство первой очереди надземной транспортной системы «Стрела» от станции метро «Мякинино» до пос. Ильинское-Усово начнется в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по информационной политике компании-застройщика «Мортон» Игорь Ладычук.

Он также добавил, что общий объем инвестиций в проект подвесного трамвая составит 5,3 млрд руб. «Определена трасса, определены основные остановочные пункты, объем инвестиций - 5,3 млрд руб., общая протяженность - 12 км, первую очередь начнем строить в 2015 г., это Ильинское-Усово с тремя остановочными пунктами на территории микрорайона, и платформа «Красногорская». Протяженность этого участка - 8,3 км, полностью он будет построен и запущен в 2019 г.», - сказал И.Ладычук.

По его словам, параллельно будет вестись строительство второго участка - от платформы «Красногорская» до «Мякинино», участок будет запущен к концу 2020 г.

«Всего будет 13 остановочных пунктов на всем протяжении трассы. Остановки привязаны к крупным инфраструктурным центрам. Где их лучше разместить, это будет обсуждаться с общественностью, с Красногорском. На сегодняшний день мы планируем около крупнейших торговых и торгово-развлекательных центров вдоль Новорижского шоссе несколько остановочных пунктов, одна из остановок с горнолыжным комплексом «Снеж.ком». Интервал между поездами будет порядка 2,5-3 минут в час пик», - добавил И.Ладычук.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок