Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Власти Москвы не планируют сокращать психиатрические больницы

05.12.2014 14:27

А.Хрипун: Власти Москвы не планируют сокращать психиатрические больницы

Теги: больницы , здравоохранение

Власти Москвы не планируют сокращать психиатрические больницы. Об этом, отвечая на вопрос Агентства городских новостей «Москва», заявил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«В Москве не будут сокращать психиатрические больницы. 13 психиатрическая больница работает в круглосуточном режиме, и принимает больных. Никаких тревог в связи с этим ни пациенты, ни сотрудники 13 больницы, ни департамент здравоохранения не испытывают», - заявил А.Хрипун.

Ранее в медицинских кругах активно обсуждалась информация о возможном закрытии психиатрической больницы №14, возможном сокращении койко-мест и прекращении приема новых пациентов.

В департаменте здравоохранения агентству пояснили, что планов по сокращению коек или закрытию психиатрической больницы №14 не существует. В психиатрической больнице №13 открывается отделение оказания неотложной психиатрической помощи в круглосуточном режиме.

«Часть психиатрических коек психиатрического стационара №13 будут перепрофилированы в койки дневного стационара с возможностью ночного пребывания пациентов, что позволит более эффективно оказывать стационарную психиатрическую помощь, не ущемляя интересов пациентов и персонала психиатрических служб», - добавил глава департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок