Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы могут разрешить вертолетам летать над лесными массивами и промзонами

молния

02.12.2014 11:49

Власти Москвы могут разрешить вертолетам летать над лесными массивами и промзонами

Теги: Транспорт , Вертолеты

Власти Москвы могут разрешить вертолетам летать над лесными массивами и промзонами. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор департамента развития вертолетной компании «Аэросоюз» Денис Евцихевич.

«Сейчас идут разговоры, чтобы открыть небо над Москвой. Уже и государственные органы работают на эту тему, в том числе департамент транспорта имеет проект, в котором разработали программу размещения сети вертолетных площадок в Москве. Там будет два воздушных коридора с запада и с юга – это будут пространства над лесными массивами и над промзонами. Можно будет заходить в Москву по этим двум коридорам, и будут использоваться исключительно двухдвигательные вертолеты – это связано с безопасностью полетов», - рассказал Д.Евцихевич.

По его словам, точных сроков, когда этот проект может быть реализован, пока нет.

«Есть разные оценки – кто-то говорит в 2015 г., кто-то в 2016 г., кто-то – 2017 г. Все зависит от того, как решит правительство Москвы. С точки зрения анализа и подготовки программы – эта работа проведена», - отметил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок