Меню Поиск

Закрыть

Строительство православного храма в честь российского адмирала Ф.Ушакова началось на ул. Южнобутовская

02.12.2014 09:50

Строительство православного храма в честь российского адмирала Ф.Ушакова началось на ул. Южнобутовская

Теги: Строительство , Южное Бутово , Православие , Церкви , Храмы

Строители приступили к возведению православного храма в честь российского адмирала Федора Ушакова на ул. Южнобутовская. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики и строительства.

Новый храм сможет вместить 500 прихожан. Уточняется, что с 2012 г. на этом участке расположена временная часовня, которую на ул. Южнобутовская перевезли со стройплощадки Покровского храма в Ясенево, где был построен другой храм, и часовня перестала быть необходимой.

«В Бутово, есть метро адмирала Ф.Ушакова, бульвар его имени и установлен памятник Ф.Ушакову. С появлением храма складывается целый комплекс, посвященный адмиралу Ф.Ушакову. Приход регулярно организует праздники в честь памятных дат, связанных с днем его рождения и военными победами», - говорится в сообщении пресс-службы департамента. Уточняется, что вместе с храмом будет вестись строительство и дома причта.

Сейчас при храме-часовне работает воскресная школа, православный лекторий, проводятся встречи с молодежью, спортивные мероприятия, паломнические поездки и экскурсии, ведется социальная работа с детским домом-интернатом. «С появлением полноценного дома причта все эти службы смогу работать в большем объеме и в комфортных условиях», - добавляют в департаменте. Строительство храма планируется завершить в 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок