Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз выплатил компенсации собственникам 57 квартир в Пресненском районе

01.12.2014 17:09

Мосгаз выплатил компенсации собственникам 57 квартир в Пресненском районе

Теги: Мосгаз , компенсации

ОАО «Мосгаз» перевело денежную компенсацию собственникам 57 квартир в Пресненском районе, где 16 ноября произошли взрывы газа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«По состоянию на 1 декабря 2014 г., соглашения о компенсации поврежденного имущества заключены с собственниками 57 квартир. Компенсация ущерба производится с учетом всех пожеланий жителей. Мосгаз внимательно относится к каждой конкретной семье», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что сумма компенсации позволяет в полном объеме возместить причиненный ущерб.

Для заключения соглашения о компенсации жители могут обращаться с документами о материальном ущербе в мобильный оперативный штаб, который работает с первого дня на месте аварии. Ремонт во всех пострадавших домах, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, должен быть завершен до 5 декабря.

В Пресненском районе 16 ноября 2014 г. из-за неполадок в газоснабжении в ряде жилых домов произошли взрывы газа и пожары. Причиной скачка давления газа и возгорания в квартирах, по предварительной версии, могла быть неисправность редуктора сброса. СК возбудил уголовное дело по факту происшествия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок