Меню Поиск

Закрыть

АМПП не планирует привлекать собак для контроля нарушений в зоне платной парковки

01.12.2014 17:09

АМПП не планирует привлекать собак для контроля нарушений в зоне платной парковки

Теги: Собаки , Парковки

Администратор московского парковочного пространства (АМПП) не планирует привлекать собак для контроля нарушений в зоне платной парковки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель пресс-службы ГКУ.

«Мы не планируем привлекать собак для контроля нарушений в зоне платной парковки. Сейчас этим занимаются инспекторы. Их главная задача - фиксировать нарушения в зоне платной парковки, если на территории находится автомобиль с закрытыми номерами, инспектор очищает номера и фиксирует нарушение», - сказала собеседница Агентства.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что с 2015 г. отслеживать ситуацию с парковками в столице будут не только инспекторы, но и специально обученные собаки. Блогеры утверждали, что отбором и дрессировкой собак для департамента транспорта г. Москвы занимается центр кинологического обеспечения МВД. При этом указывалось, что с нового года на самых проблемных улицах города будет работать 10 собак, пока же в рамках эксперимента в районе Чистых прудов работают две собаки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок