Меню Поиск

Закрыть

Станции «Румянцево» и «Саларьево» будут готовы к техническому пуску в начале I квартала 2015 г.

01.12.2014 15:00

Станции «Румянцево» и «Саларьево» будут готовы к техническому пуску в начале I квартала 2015 г.

Теги: Строительство , Метро

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» будут готовы к техническому пуску в начале I квартала 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента строительства столицы.

Как уточнили в пресс-службе, запуск станций «Румянцево» и «Саларьево» задерживается из-за инженерно-геологических условий. Изначально сообщалось, что этот участок Сокольнической линии будет готов к концу 2014 г. «Проходка одного из тоннелей от станции «Тропарево» до станции «Саларьево» не закончена из-за того, что фактические инженерно-геологические условия отличаются от материалов изысканий, которые были выполнены на этапе проектирования. Темпы проходки этого тоннеля почти в два раза ниже, чем на предыдущем перегоне. Эта задержка проходки тоннеля повлекла за собой задержку строительства притоннельных сооружений, монтажа верхнего строения пути и монтажа инженерных систем в притоннельных сооружениях», - сказали в пресс-службе.

Сейчас на станции «Саларьево» ведутся строительно-монтажные работы. «Осталось завершить работы по устройству верхнего строения пути. Ведутся отделочные и архитектурно-отделочные работы», - сообщили в пресс-службе департамента.

В департаменте строительства отметили, что вместе со станцией «Саларьево» будет запущена также станция «Румянцево». «Схема участка такова, что оборот поездов может осуществляться только за станцией «Саларьево», поэтому эти станции запланированы к вводу одновременно. Готовность станции «Румянцево» больше, так как строительные работы начались раньше, и проходка тоннелей завершилась раньше», - пояснили в пресс-службе. По словам собеседника Агентства, на станции «Румянцево» работы по основным железобетонным конструкциям, а также отделочные работы находятся в высокой степени готовности. «Ведется монтаж электросилового оборудования в тягово-понизительной подстанции», - рассказали в пресс-службе департаменте строительства добавив, что обе станции будут готовы к техническому пуску в начале I квартала 2015 г.

Ранее начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов сказал, что для пассажиров станция метро «Саларьево» в «новой» Москве откроется, скорее всего, во II квартале 2015 г.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок