Меню Поиск

Закрыть

Открытие нового аэропорта Раменское позволит покрыть 55% расходов на полеты ЛИИ им. Громова

28.11.2014 15:02

Открытие нового аэропорта Раменское позволит покрыть 55% расходов на полеты ЛИИ им. Громова

Создание международного аэропорта на базе аэродрома Раменское обеспечит ОАО «ЛИИ им М.М. Громова» стабильные доходы от обслуживания взлетно-посадочных операций. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» (ТВК «Россия») Владимир Власов.

Развитие гражданской авиации прямо скажется на снижении стоимости летного часа испытательных полетов новой авиационной техники, создаваемой предприятиями ОАО «Объединенная авиационная корпорация», полагает В.Власов. Как он отметил, уже к 2020 г. стоимость летного часа можно снизить вдвое.

«При этом ставка сбора за взлет-посадку на аэродроме Раменское составляет 210 руб. за 1 тонну максимальной взлетной массы, что существенно выше, чем в других аэропортах московского авиаузла, где она составляет около 166 руб. за 1 тонну максимальной взлетной массы. Анализ целевых рынков и выполненный на его основе прогноз доходов от обслуживания операция взлета и посадки на новом аэропорте показывает, что получаемый ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» дополнительный доход уже к 2020 г. позволит покрыть 55% расходов на проведение экспериментальных полетов», - рассказал В.Власов.

Он полагает, что, вкладывая средства в создание гражданского аэропорта, грузового терминала, различной инфраструктуры и коммерческих объектов, инвестор косвенно способствует и развитию испытательной работы.

ТВК «Россия» является дочерней компанией госкорпорации «Ростех». Она владеет аэродромом Раменское, на базе которого планируется построить Международный аэропорт «Раменское». Аэропорт планируется ввести в эксплуатацию в 2016 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

25.11.2014 17:01

Новый аэропорт в Раменском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок