Меню Поиск

Закрыть

Общественная палата Москвы создала совет по контролю за реформой здравоохранения

28.11.2014 12:57

Общественная палата Москвы создала совет по контролю за реформой здравоохранения

Теги: Мосгордума , здравоохранение , медицина , Общественная палата

Общественная палата (ОП) Москвы создала совет по контролю за модернизацией здравоохранения. Соответствующее решение было принято в ходе заседания палаты в пятницу.

«Мы предлагаем вести открытый диалог, привлекать врачей, представителей медицинских организаций. Главная цель - аккумулировать все замечания и предложения», - сказала в ходе заседания палаты депутат Мосгордумы Ирина Назарова.

В свою очередь, заместитель председателя ОП Москвы Константин Ремчуков отметил, что члены палаты и депутаты создали две рабочие группы для обсуждения реформы здравоохранения города. «За два-три дня мы сформируем ядро нашего совета. Разошлем приглашения во все крупные больницы Москвы. На следующей неделе, в среду, хотим провести первое заседание нашего совета», - добавил К.Ремчуков.

И.Назарова и К.Ремчуков были избраны сопредседателями совета при общественной палате столицы. «Я думаю, что наши независимая дискуссионная площадка будет инструментом согласования между властями и медицинским сообществом», - отметила И.Назарова.

Все заседания будут открытыми. Собираться совет будет в здании общественной палаты Москвы. На заседания планируется приглашать руководство департамента здравоохранения столицы.

В Москве проходит реформа системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений, в том числе больниц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок