Меню Поиск

Закрыть

Движение по ул. Большая Молчановка станет односторонним с 3 декабря

28.11.2014 13:14

Движение по ул. Большая Молчановка станет односторонним с 3 декабря

Теги: Транспорт , ЦАО

Одностороннее движение будет введено на ул. Большая Молчановка с 3 декабря 2014 г., сообщил журналистам заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

По его словам, предпосылкой к реорганизации движения на ул. Большая Молчановка послужили обращения местных жителей сделать данную улицу односторонней. Это было связано с тем, что проезжая часть на рассматриваемом участке достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней транспортных средств, возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта.

По новому плану движения организованы 59 парковочных мест, шесть из которых - для транспортных средств маломобильных групп населения. Также предусмотрено одно место для разгрузки и погрузки грузового транспорта. Вопрос о введении одностороннего движения был озвучен на встрече депутатов и жильцов района Арбат с представителями ЦОДД и АМПП.

Пресс-служба ЦОДД обращает внимание на то, что одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где связность улично-дорожной сети высокая. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а так же увеличить пропускную способность улицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок