Меню Поиск

Закрыть

Центр «Содействие» для помощи в трудоустройстве московским врачам начнет работу 1 декабря

27.11.2014 13:27

Центр «Содействие» для помощи в трудоустройстве московским врачам начнет работу 1 декабря

Теги: здравоохранение , медицина

Центр «Содействие» для помощи в трудоустройстве освобождаемым от работы московским врачам начнет работу с 1 декабря на базе городской клинической больницы №5. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун на пресс-конференции «Модернизация здравоохранения».

«Со следующей недели, в понедельник, заработает центр помощи сокращенным сотрудниками медучреждений. Это центр поможет врачам определиться с дальнейшим выбором профессии, на которую они хотят переквалифицировался», - пояснил А.Хрипун.

Ранее в постановлении о дополнительных мерах по трудоустройству медработников, которое подписал мэр Москвы Сергей Собянин, отмечалось, что для московских врачей будет создан антикризисный центр «Содействие» с банком вакансий и кабинетом психологической разгрузки.

В Москве проходит реформа системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений, в том числе больниц.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.12.2014 13:28

В Москве начал работу антикризисный центр трудоустройства врачей «Содействие»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок