Меню Поиск

Закрыть

Общественники Балашихи обсудили объединение города с Железнодорожным

27.11.2014 04:51

Общественники Балашихи обсудили объединение города с Железнодорожным

Теги: Московская область , Железнодорожный , Балашиха

Общественники Балашихи обсудили объединение города с Железнодорожным, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

Как уточняется, общественный форум по вопросу объединения Балашихи и Железнодорожного прошел 25 ноября в Балашихе, участники форума вынесли предложения в сферах здравоохранения, спорта, образования, экологии объединенного муниципалитета.

«Вопрос, который стоит в повестке дня форума очень важный и сложный. Сегодня мы должны учесть мнение всех жителей Балашихи и Железнодорожного. Лично я считаю, что чем крупнее регион, тем эффективнее решаются задачи по улучшению уровня жизни населения. Я это вижу по делам и поступкам губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он много делает полезных дел для жителей Подмосковья. Помогает и оперативно решает проблемы каждого региона области», – приводятся в сообщении слова председателя правления Московского областного союза потребительских обществ Юрия Мариничева.

В пресс-службе добавили, что работа групп в Балашихе была сфокусирована вокруг тем здравоохранения, экологии, образования, спорта и комфортной среды. Все участники единогласно определили один из ключевых фокусов – привлечение молодых специалистов на предприятия городов, удержание необходимых городам кадров через различные механизмы льгот и преференции, в первую очередь через предоставление жилья.

Например, группа «Спорт» предложила разработать единую программу строительства стадионов и спортивных сооружений, она также выразила пожелание пригласить в Ледовый дворец Балашихи команду из Континентальной хоккейной лиги. Отдельно было отмечена необходимость отмены постановления о разрешении проведения ярмарок на спортивных объектах, уточняется в материале. Группа «Образование» предложила создать непрерывную систему образования в рамках объединенных городов, которая была бы нацелена на подготовку кадров по системе «от детского сада до работы».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.11.2014 02:02

Концепцию программы объединения Балашихи и Железнодорожного представят 1 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок