Меню Поиск

Закрыть

Ледяной лабиринт появится на Тверской площади в середине декабря

26.11.2014 15:33

Ледяной лабиринт появится на Тверской площади в середине декабря

Теги: Дети , Праздники , Новый Год , Рождество

Ледяной лабиринт площадью 1,2 тыс. кв. м создадут на Тверской площади в центре Москвы в середине декабря в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель департамента торговли и услуг.

«Это будет море изо льда, в который будут «вморожены» настоящие крабы, рыбы и золотые монеты», - сказала собеседница агентства. По ее словам, лабиринт посвящен «Сказке о царе Салтане».

Она также рассказала, что на площади появится ледяная горка в виде Рыбы-кита, а в «хрустальном домике» поселится сказочная белка, которая будет петь песни и грызть золотые орехи.

Кроме того, в зоне «Лукоморье» на ул. Кузнецкий Мост (между ул. Дмитровка и ул. Петровка) откроется детская мультипликационная школа, в которой маленьких посетителей научат рисовать мультфильмы по сказкам Александра Пушкина. «В зоне, посвященной сказкам Пушкина, установят «дуб зеленый», на нем будет сидеть ледяная русалка, которая будет подмигивать прохожим», - отметила собеседница агентства.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 12 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. Главной темой фестиваля станут сказки народов мира.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

03.12.2014 17:46

Тверской бульвар зимой украсят 88 световых конструкций и 30 анимированных инсталляций

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок