Меню Поиск

Закрыть

Массажные шлемы спасут полицейских от облысения, морщин и стресса

26.11.2014 03:24

Массажные шлемы спасут полицейских от облысения, морщин и стресса

Теги: Полиция , МВД , ЦАО , СВАО , ЮЗАО

До конца 2014 г. для полицейских будут переоборудованы комнаты психологической разгрузки. Как сообщил M24.ru источник в МВД по Москве, их оснастят тренажерами для мозга - майнд-машинами, а также музыкально-массажными шлемами, которые специально разработаны для того, чтобы снимать накопившийся стресс, избавлять от головной боли, убирать мелкие морщинки под глазами и даже препятствовать облысению полицейских.

Для стражей порядка ЮЗАО руководство окружного УВД будет закупать восемь «капсул», где они, в отличие от других полицейских из других округов, будут расслабляться под музыку из MP3-плеера, встроенного в массажные шлемы.

Полицейские из УВД по Северо-Восточному округу получат семь майнд-машин – аппаратов для светозвуковой тренировки мозга. Устройство будет синхронизировано с аудиоплеером и светодиодными очками, которые «рисуют» перед зрителем динамические цветные фигуры. Считается, что майнд-машины не только снимают стресс, но и развивают творческое мышление.

На «снятие стресса» у столичных полицейских будет потрачено около 1,5 млн руб.

По мнению главы координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы и Московской области Михаила Пашкина, полицейским нужно давать время для отдыха, так как стражи порядка порой работают по 60 часов в неделю.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок