Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор просит суд признать МНПЗ виновным в загрязнении воздуха

25.11.2014 16:09

Росприроднадзор просит суд признать МНПЗ виновным в загрязнении воздуха

Теги: Экология , Воздух , Суды

Росприроднадзор просит суд признать Московский НПЗ виновным в загрязнении воздуха из-за отсутствия разрешительной документации на выбросы. Протокол об административном правонарушении направлен в Симоновский суд Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Минприроды РФ.

«Протокол об административном правонарушении направлен в Симоновский суд. Нарушение Московского НПЗ заключается в отсутствии разрешительной документации на выбросы», - сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев сообщил Агентству «Москва», что Росприроднадзор просит признать виновными в загрязнении воздуха компанию «Газпромнефть» и МНПЗ. «В суд поступил административный материал, в котором Росприроднадзор просит признать «Газпромнефть» и Московский НПЗ виновными в правонарушении по статье «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное воздействие на него», - сообщил О.Шоссаев.

Он добавил, что дата заседания суда по этому делу пока не назначена.

Москвичи 10 ноября 2014 г. жаловались в соцсетях на запах сероводорода. Мосэкомониторинг сообщал о превышении концентрации данного вещества в некоторых районах. Утром 11 ноября ведомство отмечало, что концентрация сероводорода и диоксида серы в воздухе Москвы стабилизировалась. Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин сообщал, что после ситуации с превышением содержания сероводорода в воздухе Росприроднадзор проводит проверку Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза и ряда столичных ТЭС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок