Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья намерены открыть консультативно-диагностический центр в Орехово-Зуевском районе

25.11.2014 21:03

Власти Подмосковья намерены открыть консультативно-диагностический центр в Орехово-Зуевском районе

Теги: Московская область , здравоохранение

В Орехово-Зуевском районе Московской области на базе муниципального бюджетного учреждения «Давыдовская районная больница» планируется открытие межмуниципального консультативно-диагностического центра (КДЦ) для взрослого населения, сообщила пресс-служба районной администрации.

«КДЦ смогут открыть в рамках развития программы губернатора Московской области «Здравоохранение Московской области 2014-2020 гг.», а также трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению в Московской области», - говорится в сообщении. Целью открытия КДЦ является повышение доступности и качества первичной специализированной медицинской помощи взрослому населению медицинского округа №8, в состав которого входят Орехово-Зуевский, Шатурский, Егорьевский районы, города Орехово-Зуево и Рошаль.

Уточняется, что в КДЦ будут проводиться консультации и диагностические исследования по направлению врачей из медицинских организаций, оказываться медицинские консультативные услуги населению: это неврология, кардиология, хирургия, офтальмология, эндокринолог, ЛОР и консультации специалистов с использованием телемедицинских технологий. «Вся медицинская помощь для жителей будет бесплатной», – подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок