Меню Поиск

Закрыть

При ликвидации пожара от взрывов газа в Пресненском районе было залито 42 квартиры

24.11.2014 15:47

При ликвидации пожара от взрывов газа в Пресненском районе было залито 42 квартиры

Теги: Газ , ЦАО , Пожары , Взрывы

Во время ликвидации пожара от взрывов газа в Пресненском районе было залито 42 квартиры, сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Павел Большунов.

«Всего 56 квартир пострадало, из них 14 выгоревших квартир, ремонт в которых делает префектура. То есть было залито 42 квартиры. Там тоже проводятся работы в безвозмездном режиме, их зачищают и сушат», - сказал П.Большунов.

По его словам, ремонт в залитых квартирах могут завершить до 5 декабря, как и ремонт выгоревших помещений. «Люди не виноваты в аварии. И город старается при минимальных издержках выполнить все необходимое», - добавил П.Большунов.

Как ранее сообщал Агентству «Москва» пресс-секретарь префектуры ЦАО, ремонт 14 пострадавших квартир в 10 домах будет произведен под контролем префектуры за счет средств городского бюджета, а контроль за выполнением работ в каждом доме закреплен за различными управами.

Вечером 16 ноября в Пресненском районе из-за неполадок в газоснабжении в ряде жилых домов произошли взрывы газа и пожары. Причиной скачка давления газа и возгорания в квартирах могла быть неисправность редуктора. СК возбудил уголовное дело по факту происшествия. По данным департамента здравоохранения столицы, в результате вспышки газа пострадали четыре человека. Две женщины были госпитализированы в НИИ им. Н.В.Склифосовского.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок