Меню Поиск

Закрыть

Два футбольных поля с трибунами будут построены на ул. Новорязанская и в Олимпийской деревне

24.11.2014 15:01

Два футбольных поля с трибунами будут построены на ул. Новорязанская и в Олимпийской деревне

Теги: Футбол , Строительство

Казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники» завершило прием заявок на конкурсы на проектирование и строительство двух футбольных полей с трибунами и беговыми дорожками. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

Так, одно из полей появится по адресу: ул. Новорязанская, вл. 29, на земельном участке общей площадью 2,7 га. Поле будет оборудовано системой подогрева. Кроме того, будет построен административно-бытовой корпус со спортивным залом, трибуны, рассчитанные на 250 зрителей, и парковка.

Второе футбольное поле планируется возвести по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2. Победителю конкурса предстоит спроектировать и построить поле с технологией подогрева, беговыми дорожками, ямами для прыжков в длину, сектором толкания ядра и сектором прыжков в высоту, а также здание с теннисными кортами, административно-бытовой корпус, трибунами на 250 зрителей и парковка.

Размер футбольных полей стандартный - 105 на 68 м. «Воспитанники спортивной школы смогут играть на высококачественной искусственной траве для открытых полей. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, обеспечивает максимальную травмобезопасность, позволяет проводить тренировки в течение всего года», - пояснили в пресс-службе департамента строительства.

Кроме того, уточняется, что на полях будет уложен газон только тех производителей, которые имеют статус FIFA Preferred Producers. Строительство футбольного поля на ул. Новорязанская планируется завершить в 2015 г., на Мичуринском проспекте – в 2016 г.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок