Меню Поиск

Закрыть

Законопроект «О парковании в РФ» может быть внесен в Госдуму в декабре 2014 г.

24.11.2014 14:20

Законопроект «О парковании в РФ» может быть внесен в Госдуму в декабре 2014 г.

Теги: Парковки , законопроект

Законопроект «О парковании в РФ» депутаты фракции «Справедливая Россия» планируют внести в Госдуму в конце 2014 г. - начале 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александр Агеев.

«Мы его вынесли на фракцию и нам указали на некоторые моменты. Сейчас мы ждем результата, поддержит ли общественность. В декабре 2014 г. хотим внести, но в начале 2015 г. обязательно внесем», - сказал А.Агеев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», согласно этому законопроекту автомобилисты получат 80% «скидку» на штраф за неправильную парковку в случае оплаты в течение суток. Проект также предполагает, что автомобилисты, оплачивающие штраф в течение 72 часов, должны будут оплатить 50% штрафа, в течение недели - 75%, в течение двух недель - 100% штрафа, а те, кто оплатит штраф с опозданием, должны будут заплатить 200% суммы штрафа.

Согласно законопроекту, предлагается ввести правила паркования и ответственность за их нарушение. Концепция проекта предполагает закрепить права автовладельцев при привлечении к ответственности, а также порядок обжалования, прогрессивные штрафы за паркование на улично-дорожной сети (УДС).

А.Агеев полагает, что таким законопроектом можно будет отменить эвакуацию автомобилей, которые не мешают дорожному движению. Законопроектом будут вводиться терминология и классификация объектов гаражного назначения, паркования, парковки, стоянки, автостоянки, паркинга, гаража, эвакуации и других. Также из концепции законопроекта следует, что документ будет регулировать тарифы и принципы тарификации парковки, резидентные разрешения для жителей, льготы и контроль за соблюдением правил паркования на УДС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок