Меню Поиск

Закрыть

СР предлагает ввести 80% «скидку» на штраф за неправильную парковку при оплате в течение суток (дополнение)

24.11.2014 13:13

СР предлагает ввести 80% «скидку» на штраф за неправильную парковку при оплате в течение суток (дополнение)

Теги: Парковки , законопроект

Фракция «Справедливая Россия» планирует внести в Госдуму законопроект «О парковании в РФ», согласно которому автомобилисты получат 80% «скидку» на штраф за неправильную парковку в случае оплаты в течение суток. Об этом на круглом столе в Госдуме сообщил депутат парламента Александр Агеев.

«В Москве нет очень нужного закона о парковании. Мы готовы предложить такой законопроект», - сказал А.Агеев.

Согласно законопроекту, предлагается ввести правила паркования и ответственность за их нарушение. Концепция проекта предполагает закрепить права автовладельцев при привлечении к ответственности, а также порядок обжалования, прогрессивные штрафы за паркование на улично-дорожной сети (УДС).

А.Агеев полагает, что таким законопроектом можно будет отменить эвакуацию автомобилей, которые не мешают дорожному движению. Законопроектом будут вводиться терминология и классификация объектов гаражного назначения, паркования, парковки, стоянки, автостоянки, паркинга, гаража, эвакуации и других. Также из концепции законопроекта следует, что документ будет регулировать тарифы и принципы тарификации парковки, резидентные разрешения для жителей, льготы и контроль за соблюдением правил паркования на УДС.

Проектом также предполагается, что автомобилисты, оплачивающие штраф в течение 72 часов, должны будут оплатить 50% штрафа, в течение недели - 75%, в течение двух недель - 100% штрафа, а те, кто оплатит штраф с опозданием, должны будут заплатить 200% суммы штрафа.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.11.2014 16:49

АМПП: Прежде чем вводить «скидки» на штрафы за парковку, необходимо провести опрос москвичей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок