Меню Поиск

Закрыть

Около 51% главврачей Москвы сдали на «отлично» тесты на соответствие занимаемой должности (исправление)

24.11.2014 11:06

Около 51% главврачей Москвы сдали на «отлично» тесты на соответствие занимаемой должности (исправление)

Теги: больницы , Врачи , здравоохранение

В материале были неверно указаны результаты тестирования главврачей на соответствие занимаемой должности. Ниже приводится исправленный текст сообщения.

Около 49% главврачей больниц Москвы не полностью соответствуют занимаемой должности, заявила Агентству «Москва» начальник управления государственной службы и кадров столичного правительства Александра Александрова.

Она пояснила, что во II полугодии 2014 г. среди 5 тыс. врачей-управленцев в рамках реформы столичной системы здравоохранения был проведен тест. Цель исследования - разработать список рекомендаций по повышению качества работы медицинских работников. Около 51% участников сдали тест на «отлично», 39% - на «хорошо», 10% - на «удовлетворительно».

«Данность такова, что на сегодняшний день 49% московских главврачей не вписываются полностью в тот список компетенций, которыми топ-менеджер их уровня должен обладать несомненно. Тест проводился на основе медицинского и трудового права. Где-то руководителям не хватает дальнозоркости и правильного понимания своей должности, но почти все тестировавшиеся главврачи по натуре - лидеры», - заявила А.Александрова.

Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун ранее сказал журналистам, что считает такой тест полезным для сотрудников, а ведомство будет всячески содействовать развитию и обучению управленческого состава.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок