Меню Поиск

Закрыть

Презентуемый 27 ноября «Путеводитель по новым территориям Москвы» будет интерактивным

21.11.2014 17:41

Презентуемый 27 ноября «Путеводитель по новым территориям Москвы» будет интерактивным

Теги: Новая Москва , Интернет

В Доме ученых г. Троицка 27 ноября состоится официальная презентация интерактивного приложения «Путеводитель по новым территориям Москвы» в формате 3plet. 3plet – это новый формат, сочетающий тексты, музыку и фотографии. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры.

Проект презентует Центр культурных инициатив Новой Москвы при поддержке департамента культуры города Москвы, в партнерстве с цифровым издательством 3plet.

Путеводитель в формате 3plet рассчитан на пользователей планшетов и смартфонов и бесплатно доступен для скачивания на платформах iOS и Android, интегрирован с социальными сетями. В приложение вошли 10 объектов Троицкого и Новомосковского округов: усадьбы Вороново, Валуево и Остафьево, усадьба-руина Крекшино, храм усадьбы Троицкое, писательское Переделкино, парки «новой» Москвы, физическая кунсткамера, Железнодорожное кольцо в Щербинке и биостанция «Малинки».

«По каждой из перечисленных достопримечательностей в интерактивном приложении можно прочитать исторические справки, посмотреть фотографии и послушать музыкальные треки современных композиторов и аранжировщиков, создающие настроение и великолепно дополняющие этот альбом. Также доступна информация о часах работы, проезде на общественном транспорте и координаты для GPS-навигатора, что позволит пользователю проложить маршрут и посетить достопримечательности в любое удобное для него время», - говорится в сообщении.

Во время мероприятия каждый желающий сможет получить «Путеводитель по Новой Москве» в печатном формате.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок