Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В предновогодние дни загруженность дорог в Москве возрастет в среднем на 30%

21.11.2014 14:21

ЦОДД: В предновогодние дни загруженность дорог в Москве возрастет в среднем на 30%

Теги: ЦОДД

В предновогодние дни загруженность дорог в столице возрастет в среднем на 30%, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В декабре ожидается существенное увеличение общего количества транспортных средств, перемещающихся по городу, дорожная ситуация может заметно ухудшится из-за возможного снегопада или неблагоприятных погодных условий, роста количества ремонтной и снегоуборочной техники на улично-дорожной сети, а также из-за увеличения числа поездок, связанное с сезоном предновогодних покупок», - сообщают в пресс-службе.

При этом в ЦОДД поясняют, что последний фактор является наиболее существенным, так как посещаемость торговых центров перед праздниками возрастает до 40% (в том числе за счет приезжих), что ведет к повышению загрузки на основных дорогах в среднем на 30%.

Также ЦОДД сообщает, что в связи с ограничением движения в конце ноября могут образоваться заторы на Дмитровском шоссе, Мичуринском проспекте, ул. Миклухо-Маклая, МКАД (в местах реконструкции разъездов) и на шоссе Энтузиастов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок