Меню Поиск

Закрыть

Около 4,3 тыс. московских дворов озеленили за два года по программе «Миллион деревьев»

21.11.2014 14:11

Около 4,3 тыс. московских дворов озеленили за два года по программе «Миллион деревьев»

Теги: Деревья , Кульбачевский

Около 4,3 тыс. московских дворов озеленили в Москве в рамках программы «Миллион деревьев» за два года, высажено 384 тыс. 789 деревьев и кустарников, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

Как сообщил А.Кульбачевский в ходе совещания правительства по оперативным вопросам, в рамках программы весной 2014 г. было высажено 123 тыс. 873 дерева и кустарника по 1 тыс. 430 адресам, а осенью по 2 тыс. 532 адресам появилось 232 тыс. 252 дерева и кустарника.

Акция «Миллион деревьев» началась в Москве в 2013 г. В рамках акции предполагается высадить миллион деревьев и кустарников в течение 5-10 лет. Ранее мэр Москвы принял решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях, так как от жителей поступало много просьб высадить деревья именно во дворах, но процедура согласования проекта была сложной. Жителям было предложено выбрать понравившиеся породы деревьев и кустарников из специального буклета, подготовленного департаментом природопользования. После этого были закуплены саженцы, и жители получили возможность сами принять участие в посадке деревьев в своем дворе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок