Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел новый корпус НИУ ВШЭ, который открывается в районе Строгино (дополнение)

21.11.2014 11:44

С.Собянин осмотрел новый корпус НИУ ВШЭ, который открывается в районе Строгино (дополнение)

Теги: Собянин , ВУЗы , Строгино

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус НИУ ВШЭ, который открывается в районе Строгино.

«Вводится в Москве один из лучших университетских корпусов не только в нашем городе, но и в России. Корпус учебный, который предназначен для обучения по самым востребованным в Москве специальностям. Это информационные технологии, прикладная математика, кибернетика, компьютерная безопасность, космическая техника, робототехника, так что все, что есть современного в нашем современном мире, здесь вот будет представлено: соответствующие учебные лаборатории, классы, все, что необходимо для обучения», - сказал мэр.

В свою очередь ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов заявил, что строители качественно сделали свою работу. «И конечно у нас есть большое удовлетворение, что Московский институт электроники и математики, инженерное крыло Высшей школы экономики, теперь имеет свой дом. Впервые за многие годы они собрались в одном корпусе, и корпус оснащен сейчас современным оборудованием. Это не только стены, это еще и оборудование, самое современное учебно-научное оборудование», - отметил Я.Кузьминов.

Строительство нового учебного корпуса Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) было осуществлено в рамках инвестиционного контракта за счет внебюджетных средств. Кроме того, был построен жилой комплекс из пяти домов. Общая площадь комплекса - 90 тыс. кв.м.

Компания «Сити-XXI век» - инвестор строительства учебного комплекса НИУ ВШЭ. Площадь объекта - 22 тыс. м, он рассчитан на 1 тыс. 820 учащихся и 400 сотрудников университета. В новое здание переедут все три факультета Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ. Общая стоимость проекта - около 2 млрд руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок