Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд РФ смягчил приговор супругам Расуловым, осужденным за избиение полицейского

19.11.2014 13:13

Верховный суд РФ смягчил приговор супругам Расуловым, осужденным за избиение полицейского

Теги: Рынки , Суды

Судебная коллегия Верховного суда частично удовлетворила апелляционную жалобу защиты на приговор Халимат и Магомеду Расуловым, осужденных за избиение полицейского на Матвеевском рынке, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

Таким образом, суд назначил Х.Расуловой наказание в виде 3 лет и 6 месяцев в колонии поселение, а также исключил обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», М.Русалову снизил наказание до 17 лет и 10 месяцев. Также суд исключил осужденным обвинение в преступлении, совершенном в составе группы лиц. Ранее Мосгорсуд приговорил М.Расулова к 18 годам лишения свободы, Х.Расулову - к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Сотрудники полиции 27 июля 2013 г. возле рынка «Матвеевский» производили задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на ул. Минская. В это время обвиняемые, пытаясь освободить М.Магомедова, жестоко избили одного из полицейских. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. По подозрению в совершении данного преступления в тот же день была задержана Х.Расулова. Она отказалась от дачи показаний, однако ее вину подтверждают не только свидетели, но и видеозапись, на которой видно, как Х.Расулова наносит удары сотруднику полиции. Вскоре удалось задержать второго участника избиения полицейского - М.Расулова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.11.2014 15:00

Адвокаты С.Рубасская и С.Пешков о приговоре Верховного суда супругам Расуловым

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок