Меню Поиск

Закрыть

Таганский суд Москвы рассмотрит протест главреда «Эха Москвы» на предупреждение Роскомнадзора

18.11.2014 11:48

Таганский суд Москвы рассмотрит протест главреда «Эха Москвы» на предупреждение Роскомнадзора

Теги: Журналисты , Радио , Суды , Украина

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обжаловал вынесенное радиостанции Роскомнадзором предупреждение за распространение «информации, оправдывающей практику совершения военных преступлений». Об этом Агентству «Москва» сообщили в Таганском суде.

Роскомнадзор вынес предупреждение в конце октября 2014 г. Согласно тексту предупреждения, прозвучавшие в эфире тезисы, а также стенограмма передачи «Своими глазами», опубликованная на сайте «Эха», подпадают под статью о распространении экстремистских материалов.

Еженедельная интерактивная программа «Своими глазами» выходит в эфир «Эхо Москвы» по средам в 21:05. В качестве ведущих выступают журналисты Софико Шеварднадзе и Александр Плющев. Как сообщается в описании программы на официальном сайте, «обязательное условие для приглашения гостя в эфир – рассказ о событиях, непосредственным участником или свидетелем которых он был сам». В эфире 29 октября ведущие обсуждали с корреспондентом Los Angeles Times Сергеем Лойко тему боев за донецкий аэропорт.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок