Меню Поиск

Закрыть

Открытие станции метро «Тропарево» планируется в последнюю неделю ноября

18.11.2014 11:38

Открытие станции метро «Тропарево» планируется в последнюю неделю ноября

Теги: Транспорт , Строительство , Метро

Открытие станции «Тропарево» Сокольнической линии метро Москвы может состояться в период с 24 по 30 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель пресс-службы столичного департамента строительства.

«На станции завершен монтаж оборудования. Ведутся пуско-наладочные работы. Открытие может состояться в последнюю неделю ноября», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе департамента сообщали, что открытие станции запланировано на период с 9 по 15 ноября. При этом по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, станция должна открыться до конца ноября и уже готова к запуску, так как остались вопросы «не строительные, а документарные».

«Тропарево» - односводчатая станция мелкого заложения, ее длина с учетом пристанционных сооружений составит 349 м. Архитектурный образ перронного зала станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, поскольку москвичи ассоциируют Тропарево с одноименной лесопарковой зоной отдыха. Для удобства маломобильных групп населения станция оснащена системой лифтов. «Тропарево» будет временно конечной станицей на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок