Меню Поиск

Закрыть

Ресторан McDonald's на Пушкинской площади, закрытый Роспотребнадзором, откроется 19 ноября

18.11.2014 08:53

Ресторан McDonald's на Пушкинской площади, закрытый Роспотребнадзором, откроется 19 ноября

Теги: Роспотребнадзор , Макдональдс

Закрытый Роспотребнадзором ресторан быстрого питания McDonald's на Пушкинской площади возобновит работу 19 ноября, сообщила Агентству «Москва» представитель ресторана.

Собеседник агентства не уточнила подробности, но отметила, что действие предписания надзорного ведомства заканчивается 18 ноября.

Ранее в Роспотребнадзоре отказались подтвердить или опровергнуть возможность открытия ресторанов сети, сославшись на действующий регламент.

Роспотребнадзор закрыл в Москве четыре ресторана сети быстрого питания McDonald's 20 августа из-за нарушения санитарных требований. Ведомство ссылалось на результаты контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания McDonald's (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс»). Проверка, в ходе которой были выявлены «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», проводилась 18-20 августа 2014 г. 22 сентября Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 дней деятельности ресторанов McDonald's на Манежной и Пушкинской площадях. По фактам выявленных нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.11.2014 11:20

Подготовка McDonald's на Пушкинской площади к открытию

Подробнее

18.11.2014 17:53

Подготовка McDonald's на Пушкинской площади к открытию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок