Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Избежать жертв при взрыве газа в ЦАО удалось благодаря оперативной работе пожарных

17.11.2014 17:56

МЧС: Избежать жертв при взрыве газа в ЦАО удалось благодаря оперативной работе пожарных

Теги: Газ , МЧС , Пожарные

Избежать жертв при взрыве газа в Пресненском районе удалось благодаря оперативной работе пожарных, которые уже через 7 минут прибыли на место ЧП. Об этом заявил Агентству «Москва» первый заместитель начальника главного управления МЧС России по г. Москве Александр Гаврилов.

«Я ставлю в заслугу пожарным, своевременно прибывшим на место происшествия, то, что не было жертв», - подчеркнул А.Гаврилов. По его словам, первые пожарные расчеты прибыли на место уже через 7 минут после возгорания, еще 4 дежурных бригады подъехали через 20 минут после начала пожара.

«Возгорание произошло одномоментно. На первом этапе мы определили 18 квартир, сейчас уже известно, что было 16 квартир, в которых нашли признаки горения, и пострадало имущество», - сказал А.Гаврилов, добавив, что «возгорание произошло в тех квартирах, где в момент перепада давления в газораспределительной системе работала плита или был другой источник огня».

В Пресненском районе 16 ноября из-за неполадок в газоснабжении в ряде жилых домов произошли пожары. По данным МЧС, возгорания произошли в 13 домах в 18 квартирах, около 600 человек были эвакуированы. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, причиной скачка давления газа и возгорания в квартирах могла быть неисправность редуктора сброса газа. По его словам, поврежденные квартиры отремонтируют за счет средств городского бюджета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок