Меню Поиск

Закрыть

Ремонтные работы в квартирах, пострадавших от взрывов газа в Пресненском районе, начнут 17 ноября

17.11.2014 15:20

Ремонтные работы в квартирах, пострадавших от взрывов газа в Пресненском районе, начнут 17 ноября

Теги: ЦАО , Пожары , Взрывы , Ремонт

Ремонтные работы в 14 квартирах, пострадавших от взрывов газа в Пресненском районе Центрального округа, начнется в понедельник после 17:00, сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь префектуры округа Павел Большунов.

«В некоторых подъездах уже начали счищать гарь со стен, потолков. Из квартир удаляются выгоревшая мебель и обои. В 14 квартирах в 10 домах предварительные работы начнутся уже сегодня, после 17:00», - сказал П.Большунов.

По словам пресс-секретаря, сейчас сотрудники управ связываются с собственниками квартир и предоставляют телефоны бригадиров-ремонтников, с которыми будут согласовываться работы. Объемы ремонта будут зависеть от степени повреждения конкретных помещений, однако оценку повреждений пока не проводили. Помимо прочего, во всех квартирах планируется замена окон.

Накануне вечером в Пресненском районе из-за неполадок в газоснабжении в ряде жилых домов произошли пожары. По данным МЧС, возгорания произошли в 13 домах в 18 квартирах, около 600 человек были эвакуированы. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, причиной скачка давления газа и возгорания в квартирах могла быть неисправность редуктора. По его словам, поврежденные квартиры отремонтируют за счет средств городского бюджета.

СК возбудило уголовное дело по факту происшествия. По данным департамента здравоохранения столицы, в результате вспышки газа пострадали четыре человека, две женщины были госпитализированы в НИИ им. Н.В.Склифосовского, их состояние стабилизировалось.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок