Меню Поиск

Закрыть

В мкр. Майданово в Клину благоустраивают стадион, парк и каскад прудов

17.11.2014 06:08

В мкр. Майданово в Клину благоустраивают стадион, парк и каскад прудов

Теги: Стадионы , Праздники , благоустройство , Клин

Мкр. Майданово, один из самых старых в подмосковном Клину, благоустраивают в рамках подготовки к празднованию юбилея композитора П.И.Чайковского. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

В воскресенье глава Клинского района Алена Сокольская проконтролировала ход работ в Майданово. Как уточняется в материале, сейчас специалисты приводят в порядок каскад прудов, очищая его от мусора и камыша. В местном парке прокладывают линии освещения, вскоре обустроят пешеходную зону.

Большие планы имеются и на стадион «Химик» - его хотят превратить в многофункциональную городскую площадку, на которой будут проводиться культурно-массовые мероприятия численностью свыше 5 тыс. человек. Там уже выполнена планировка территории: сформированы освещаемые пешеходные дорожки и будущая Аллея спортивной славы района. Также готова площадка для занятий воркаутом, сформировано основание для стритбольной площадки и площадки уличных тренажеров. Сейчас специалисты обследуют трибуны «Химика» и ожидают технического заключения по возможностям их дальнейшего использования.

«Особенно тщательно мы следим за качеством работ, так как хотим получить не просто красивые и современные объекты, но и безопасные. Ведь никакая красота не может служить оправданием неквалифицированной и небезопасной работе», - заявила в ходе инспекции А.Сокольская. По ее словам, все запланированные работы идут в строгом соответствии с графиком. До конца года будут завершены земляные работы, на весну останется благоустройство территории.

Глава района также отметила, что к преображению Майданово подключаются представители частного бизнеса. «В частности, по границе « Химика» инвестор предложил построить теннисный центр. Он будет состоять из четырех кортов, один из них будет под открытым небом, и административного здания, где расположатся душевые, раздевалки и небольшое кафе для родителей, ожидающих своих детей с занятий. Мы, безусловно, приветствуем такие проекты. Вот так подготовка к юбилею Чайковского уже помогает нам менять облик нашего города к лучшему и повышать его инвестиционную привлекательность», - отметила А.Сокольская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок