Меню Поиск

Закрыть

Москвичи выбрали розовый цвет для обозначения Кожуховской линии метро

13.11.2014 16:20

Москвичи выбрали розовый цвет для обозначения Кожуховской линии метро

Теги: Метро , «Активный гражданин»

Москвичи с помощью проекта «Активный гражданин» выбрали розовый цвет для обозначения Кожуховской линии метро. Об это сообщает пресс-служба проекта.

«По итогам голосования жителей в проекте «Активный гражданин», Кожуховская ветка метро будет обозначена на карте столичного метрополитена розовым цветом. Новая линия откроется в 2015 г. как одна из частей Третьего пересадочного контура и соединит центр города с восточными и юго-восточными районами Москвы», - говорится в сообщении.

В голосовании, проходившем с 20 октября по 10 ноября, приняли участие 307,35 тыс. человек. На выбор участников было предложено два варианта – черный и розовый. Эти цвета – единственные из основной гаммы, которые пока не заняты другими линиями подземки.

За розовый цвет проголосовал 71% опрошенных, за черный - 18%. По мнению 7% москвичей, специалисты должны определять, каким цветом обозначить на карте метро новую ветку. Свой вариант дизайна новой линии метро предложили 4% горожан. Среди самых популярных вариантов: бирюзовый, оливковый, коралловый. Также были предложены и другие варианты: чертополоховый, армантовый, маренго. Часть пользователей предложила сделать линию узорчатой: «в полоску, сетку или даже в крапинку».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок